Майкопский районный суд

Республики Адыгея

<адрес>

телефон №, факс <***>) адрес электронной почты maikopskyr.adg@sudrf.ru

К делу №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 13 декабря 2022 года

Судья Майкопского районного суда Республики Адыгея Бражников Евгений Геннадьевич, рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по <адрес> административный материал в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданина Российской Федерации, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серия 7908 № выдан 24.07.2008г. Отделением ОФМС России по <адрес> в <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

установил:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов 20 минут, находясь возле домовладения № по <адрес> в <адрес>, устроил скандал, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, на просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

Своими действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО2 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина ФИО2 в совершении правонарушения подтверждается представленными материалами: протоколом об административном правонарушении от 12.12.2022г., рапортом сотрудника ОМВД России по <адрес> ФИО3, заявлением ФИО4 и объяснениями ФИО5, ФИО4

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении административного наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства дела, семейное и материальное состояние, и с учётом требований пропорциональности, справедливости и соразмерности, индивидуализации административной ответственности и в целях предупреждения совершения новых правонарушений, считает возможным назначить наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Штраф вносится на УФК по РА (МВД по РА), р/с 03№, ИНН <***>, БИК 017908101, КБК 18№, КПП 010501001, УИН 18№.

Копию квитанции об уплате штрафа виновному лицу необходимо представить в ОМВД России по <адрес>.

Разъяснить виновному лицу следующие положения:

- в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 суток), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея через Майкопский районный суд в течении 10 суток со дня его вынесения.

Судья: подпись

Копия верна. Судья Е.<адрес>

УИД 01RS0№-71

Подлинник постановления находится в материалах дела № в Майкопском районном суде Республики Адыгея