Дело № 2а-2965/2023

УИД 36RS0003-01-2023-003697-89

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Воронеж 28 сентября 2023 года

Левобережный районный суд города Воронежа в составе председательствующего судьи Бражниковой Т.Е.,

при секретаре Насоновой О.Г.,

рассмотрел в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению ООО «СМУ «21 век» к судебным приставам – исполнителям Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО1, ФИО2, У ФССП России по Воронежской области о признании постановлений не законными,

установил:

ООО «СМУ «21 век» обратилось в суд с административным иском к судебным приставам – исполнителям Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО1, ФИО2, У ФССП России по Воронежской области о признании постановлений не законными (л.д. 2-4).

В судебное заседание административный истец ООО «СМУ «21 век» в электронном виде направил заявление об отказе от административного иска и прекращении производства по делу, в связи с добровольным удовлетворением административным ответчиком требований административного истца.

Участвующие в деле лица в судебное заседание не явились, о слушании дела уведомлены своевременно и надлежащим образом, причины неявки суду не известны.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с частью 2 статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно части 1 п. 3 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц (часть 5 ст. 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).

Из материалов дела усматривается, что отказ административного истца от заявленных административных исковых требований не противоречит закону, не нарушает права сторон и других лиц.

Публичные интересы, препятствующие принятию судом отказа от административного иска, отсутствуют.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным принять отказ административного истца от заявленных административных исковых требований и производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Производство по административному делу по административному исковому заявлению ООО «СМУ «21 век» к судебным приставам – исполнителям Левобережного РОСП г. Воронежа ФИО1, ФИО2, У ФССП России по Воронежской области о признании постановлений не законными, прекратить.

Определение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через суд, вынесший определение.

Судья Т.Е. Бражникова