ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
город Волгоград 20 января 2023 года
Судья Красноармейского районного суда города Волгограда, Гордеева Ж.А.,
с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу –ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1 ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г№, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершил мелкое хулиганство, при следующих обстоятельствах.
Примерно в 10 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в общественном месте – около <данные изъяты> г. Волгограда, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу.
В ходе проведения судебного заседания лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО2 свою виновность в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал, не оспаривал изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, обещал впредь подобного не допускать. Дополнительно пояснил, что является инвали<адрес> группы, состоит на учета в психо-неврологическом диспансере.
Выслушав объяснение лица, в отношении которого ведётся производство по делу, исследовав материалы административного дела, прихожу к следующим выводам.
Из протокола об административном правонарушении в отношении ФИО2, заявления ФИО4 усматривается, что ФИО2, примерно в 10 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в общественном месте – около д<данные изъяты>, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу.
Оценив вышеперечисленные доказательства, нахожу, что виновность ФИО1 в совершении указанного в протоколе административного правонарушения - доказана.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам мелкого хулиганства, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
При назначении наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности содеянного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.8, 4.1, ч. 1 ст. 20.1, п. 3 ч. 3 ст. 23.1 и ст.ст. 29.09 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф перечислить по следующим реквизитам: получатель: <данные изъяты>
В силу ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.
Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: Ж.А. Гордеева