ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

УИН 18№

30 сентября 2025 года <адрес>

Судья Свердловского районного суда <адрес> ФИО5

с уч. лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>, гражданина РФ, трудоустроенного монтажником в ГСП «Сервис», в браке не стоящего, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного по адресу: <адрес>, пгт Емельяново, <адрес>59, проживающего по адресу: <адрес>320, имеющего паспорт 04ДД.ММ.ГГГГ67, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС РФ по <адрес> в <адрес>,

привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, судья

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, а именно ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 40 минут, находясь по адресу: <адрес>320 нарушая общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, на замечания не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 свою вину признал, подтвердил вышеизложенные обстоятельства.

Исследовав в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, выслушав пояснения участвующих в деле лиц, прохожу к следующим выводам.

Ответственность по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ наступает за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Установленные обстоятельства происшествия находят свое подтверждение в судебном заседании документальными доказательствами: а именно протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1 ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, при составлении которого ФИО1 подписался, замечаний и дополнений не имел, вину признал, рапортами сотрудников полиции и объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4, которые соответствуют установленным судьей обстоятельства.

Исследовав представленные материалы, считаю, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

Обстоятельством смягчающим ответственность ФИО1 судья признает признание вины, раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО1 не установлено.

Таким образом, принимая во внимание все обстоятельства дела и все данные о личности ФИО1 его род деятельности, характер и фактические обстоятельства правонарушения, смягчающие ответственность обстоятельства, а также, отсутствие отягчающих обстоятельств, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, за которое назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Штраф подлежит перечислению в доход федерального бюджета на счет органа федерального казначейства: УФК по <адрес> (ГУ МВД России по <адрес>) ИНН <***>, КПП 246601001, счет 40№, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, БИК 010407105, ОКТМО 04701000, код бюджетной классификации 18№, УИН 18№.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Свердловский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья ФИО6