К делу №
УИД 23RS0№-15
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<адрес> 17 апреля 2025 года
Судья Армавирского городского суда <адрес> Айвазова И.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по <адрес>, в отношении ФИО1, №, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 16.10 час., ФИО1, находясь в общественном месте, по адресу: <адрес>, в помещении Армавирского городского суда, в состоянии опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, а также проявил явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, в содеянном раскаивался, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №; рапортами сотрудников полиции; объяснениями свидетелей.
Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 установлено состояние опьянения.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.
К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, судья относится совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, повторное совершение однородного административного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч.1 ст.20.1., ст.29.10. КоАП РФ, судья
постановил:
Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания – 17.50 час. ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <адрес>вой суд через Армавирский городской суд в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.
судья подпись Айвазова И.М. постановление не вступило в законную силу