ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 августа 2022 года с. Кочубеевское

Судья Кочубеевского райсуда Ставропольского края ФИО1,

с участием лица, в отношении которого ведется производство – ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кочубеевского райсуда Ставропольского края административное дело в отношении

ФИО2, <данные изъяты>

в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,

установил:

01 августа 2022 года в 16 часов 30 минут гр. ФИО2 находясь в общественном месте возле <адрес> беспричинно выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и в их сторону. На ее неоднократные замечания не реагировал, вел себя дерзко и вызывающи игнорируя правила приличия и благопристойность, чем оскорбил человеческое достоинство.

В судебном заседании ФИО2 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.

Выслушав ФИО2, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство. Вина ФИО2 полностью доказана и объективно подтверждается его объяснениями и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением ФИО3, объяснением ФИО3, рапортом сотрудника полиции ФИО4, протоколом об административном задержании, полной сводкой информации на лицо и другими материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, имущественное положение виновного, положения 3.9 КоАП РФ. Суд полагает, что ФИО2 подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 4.1-4.3, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил :

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному аресту на срок 7(семь) суток, срок исчислять с 18 часов 00 минут 01 августа 2022 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.

Судья Кочубеевского райсуда ФИО1