Дело № 5-57/2025
УИД 42RS0006-01-2025-001397-19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кемерово «28» июля 2025 года
Судья Кировского районного суда г. Кемерово Кемеровской области ФИО1,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2, в том, что ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 30 мин. ФИО2, находился в общественном месте по адресу: <адрес>, в присутствии посторонних граждан, вел себя вызывающе, агрессивно размахивал руками, громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования и просьбы граждан не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании правонарушитель ФИО2 факт совершения им данного правонарушения не отрицал.
Судья, выслушав правонарушителя ФИО2, исследовав материалы административного дела, приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 30 мин. ФИО2, находился в общественном месте по адресу: <адрес>», в присутствии посторонних граждан, вел себя вызывающе, агрессивно размахивал руками, громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования и просьбы граждан не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.
Факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении №*** от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом полицейского ОБ ППСП Управления МВД России по г. Кемерово от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением Лицо 2, объяснением Лицо 1
Суд считает необходимым с учетом характера правонарушения, наличия смягчающих наказание обстоятельств (признание вины), данных о личности правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности, а также его имущественного положения, назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Срок исчислять с 23 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ, то есть со дня административного задержания.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок исчислять с 23 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья