ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

16 декабря 2022 года ст. Отрадная

Судья Отрадненского районного суда Краснодарского края Северин Н.Н., рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по Отрадненскому району материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 ФИО6 об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, сожительствующего с ФИО3, <данные изъяты>,

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставание к гражданам.

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут в <адрес>, около домовладения №, ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, приставал к гражданам, устроил скандал, пытался учинить драку, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, выражая явное не уважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал, просил строго его не наказывать.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО4, ФИО5, протоколами о доставлении и задержании от ДД.ММ.ГГГГ и другими представленными материалами.

Совершенное ФИО1 административное правонарушение правильно квалифицировано по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, так как он совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставание к гражданам.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного ФИО1 правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ФИО1 в соответствии с п. 1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ признает его раскаяние.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

С учетом изложенного, а также данных о личности правонарушителя суд считает, что ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 3.9, 32.8 ФИО6 об административных правонарушениях, судья,

постановил;

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.1 ФИО6 об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с содержанием под стражей в месте, определяемом Органом Внутренних дел.

Срок наказания исчислять с 21 часа 19 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток

Судья: Н.Н.Северин