Дело № 5-3/2023

УИД № 69RS0018-01-2023-000039-34

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 января 2023 года город Лихославль

Судья Лихославльского районного суда Тверской области Самохвалова И.А., с участием ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Армения, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного, не женатого, иждивенцев не имеющего, судимого, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

30.01.2023 в Лихославльский районный суд Тверской области поступил протокол и материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

29.01.2023 в 15 часов 55 минут, находясь возле <адрес>, то есть в общественном месте, выражался нецензурной бранью в присутствии граждан, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ признал, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Заслушав ФИО1, исследовав письменные доказательства, прихожу к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ нашла подтверждение следующими доказательствами.

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, составленным 29.01.2023, установлено совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. К протоколу приложены рапорт (л.д.3), копия временного удостоверения личности (л.д.4), письменные объяснения (л.д.5-6), сведения базы данных (л.д.7-11), выписка (л.д.12), протокол об административном задержании от 29.01.2023 (л,д.13).

С учетом представленных по делу доказательств, при указанных обстоятельствах поведение ФИО1 являлось противоправным, нарушающим общественный порядок.

Действия ФИО1 надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ, а также в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление, - не установлено.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности ФИО1, который не женат, официально не трудоустроен, иждивенцев не имеет.

При назначении наказания учитывая общественную опасность совершенного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, состояние его здоровья, характер и обстоятельства совершённого правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, а также отягчающее наказание обстоятельство в виде повторного совершения однородного административного правонарушения, прихожу к выводу о необходимости назначить административное наказание в виде административного ареста.

Согласно протоколу №8/230690172243 об административном задержании, ФИО1 доставлен в ОМВД России по Лихославльскому р-ну в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, 29.01.2023 в 16.05 час.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, – признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного ареста по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ исчислять с 29.01.2023 с 16 часов 05 минут.

Постановление подлежит немедленному исполнению, которое поручить начальнику ОМВД России по Лихославльскому району Тверской области.

Постановление может быть обжаловано в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Судья И.А. Самохвалова