Дело № 5-298/2023

УИД: 23RS0058-01-2023-003888-30

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сочи 20 июля 2023 года

Судья Хостинского районного суда г. Сочи Краснодарского края Сидорук К.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка при следующих обстоятельствах.

Так, 19.07.2023 года в 02:08 час ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, громко выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, размахивал руками, чем проявил явное неуважение к обществу, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал.

Опрошенный в судебном заседании ФИО1 виновным себя признал.

Суд, заслушав ФИО1, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, так как он нарушил общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении от 19.07.2023 года, рапортом сотрудников полиции о выявленном правонарушении, заявлениями граждан.

Суд признает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность правонарушителя и другие обстоятельства дела. Суд также учитывает отсутствие у ФИО1 обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

С учетом изложенного и для достижения целей административного преследования, суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 20.1, ст. 29.729.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Оплату штрафа производить по реквизитам: наименование получателя УФК по Краснодарскому краю (УВД по городу Сочи), наименование банка получателя в Южное ГУ Банка России, Р/С <***>, ИНН <***>, КПП 232001001, БИК 010349101, ОКТМО 03726000, КБК 18811601201010001140, УИН 1888042330000854677.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток.

Судья К.К. Сидорук

На момент опубликования не вступило в законную силу.

СОГЛАСОВАНО: СУДЬЯ: