ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 июня 2023 года с. Толбазы
Судья Гафурийского межрайонного суда Республики Башкортостан Уразметов И.Ф.,
с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении гражданина ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца пгт.<адрес> Респ. Башкортостан, зарегистрированного и проживающего по адресу: РБ, <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ за то, что ДД.ММ.ГГГГ в 06.10 час. ФИО1 находясь по адресу: <адрес> MPV, г.н.з. № пытался уничтожить неизвестное порошкообразное вещество возможно являющаяся наркотическим средством и вещественным доказательством, при этом на неоднократные законные требования прекратить сои действия не реагировал, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции.
В судебном заседании ФИО1 признал виновность в совершении административного правонарушения.
Выслушав объяснения и доводы участников процесса, исследовав материалы дела, дав оценку всем добытым по делу доказательствам, как в отдельности, так и в их совокупности, прихожу к следующему.
Частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ предусмотрено - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению служебных обязанностей – влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Как установлено в ходе судебного разбирательства и следует из материалов дела об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в 06.10 час. ФИО1 находясь по адресу: <адрес> MPV, г.н.з. № пытался уничтожить неизвестное порошкообразное вещество возможно являющаяся наркотическим средством и вещественным доказательством, при этом на неоднократные законные требования прекратить сои действия не реагировал, чем оказал совершил неповиновение сотрудникам полиции.
Факт совершения административного правонарушения и виновность ФИО1 в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, содержащим обстоятельства правонарушения; рапортами оперуполномоченного ОУР ОМВД России по <адрес> ФИО3 об обнаружении признаков правонарушения; объяснениями ФИО4, ФИО3, ФИО1 и другими материалами дела.
Таким образом, суд, проанализировав нормы права и оценив в совокупности все доказательства обладающие юридической силой, признание вины, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд признает признание ФИО1 вины, раскаяние.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности административного правонарушения, личность ФИО1, отсутствие отягчающих и наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с момента задержания 07 часов 06 минут ДД.ММ.ГГГГг.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья п/п И.Ф. Уразметов
КОПИЯ ВЕРНА. Судья И.Ф. Уразметов