5 – 1865/2022

УИД: 76RS0013-01-2022-002499-03

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Гор. Рыбинск 03 октября 2022 года

Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Грицай Е.В.

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО3,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, согласно которому ФИО3 02 октября 2022 года в 11 час. 35 минут в общественном месте – в магазине «<данные изъяты>» по <адрес> нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: вел себя нагло и вызывающе, громко кричал, размахивал руками, мешал работе персонала, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

ФИО3 с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении, согласился.

В судебном заседании исследованы: протокол об административном правонарушении в отношении ФИО3, рапорт полицейского ОР ППСП МУ МВД России «Рыбинское» ФИО1 об обстоятельствах дела; объяснение свидетеля ФИО2

Из рапорта полицейского ОР ППСП МУ МВД России «Рыбинское» ФИО1 следует, что 02 октября 2022 года в 11 час. 35 минут в торговом зале магазина «<данные изъяты>» по <адрес> был выявлен гр. ФИО3, который, находясь в общественном месте, нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: вел себя нагло и вызывающе, громко кричал, размахивал руками, мешал работе персонала, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

Из объяснения свидетеля ФИО2. следует, что 02 октября 2022 года в 11.35 час. он, находясь в торговом зале магазина «<данные изъяты>» по <адрес>, видел, как молодой человек вел себя нагло и агрессивно, громко выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, пытался устроить ссору с персоналом магазина, на замечания не реагировал.

Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО3 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии с частью 1 статьи 20.1 КоАП Российской Федерации мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судья считает установленным, что ФИО3 02 октября 2022 года в 11 час. 35 минут в общественном месте – в магазине «<данные изъяты>» по <адрес> нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, а именно: вел себя нагло и вызывающе, громко кричал, размахивал руками, мешал работе персонала, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал.

Указанные выше обстоятельства подтверждаются доказательствами, исследованными в судебном заседании: рапортом сотрудника полиции ФИО1., объяснением ФИО2 Эти доказательства согласуются между собой, являются достоверными, допустимыми, а в своей совокупности и достаточными для установления виновности ФИО3 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ.

При назначении наказания судья руководствуется положениями ст. ст. 4.1-4.3 КоАП РФ. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО3, не установлено. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, судья применяет административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей ( одна тысяча рублей).

Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Грицай Е.В.