УИД 77RS0003-02-2025-012536-77

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

адрес 11 ноября 2025 года

Бутырский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Начинкиной Т.П., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7262/2025 по иску адрес к фио о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

Истец адрес обратилось в суд с иском к фио о взыскании задолженности в размере сумма, ссылаясь на неисполнение заемщиком обязанности по погашению кредита по договору от 16.07.2020г.

Представитель истца в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, в исковом заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседание не явился, был извещен судом, от него поступило в суд заявление о признании исковых требований.

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу об удовлетворении исковых требований.

Судом установлено и подтверждено письменными материалами дела, что 16.07.2020 года между сторонами - адрес и фио был заключен договор кредита <***>, по условиям которого ответчику представлен кредит в размере сумма, под 28.9% годовых.

Кредитор свои обязательства исполнил надлежащим образом, ответчик свои обязательства по возврату кредита не исполняет.

Истцом представлен расчет задолженности на сумму сумма, из которых сумма долга сумма, проценты сумма, штрафные проценты сумма

Ответчиком доказательств, подтверждающих надлежащее исполнение взятых на себя обязательств по возврату кредита не представлено. Контррасчет взыскиваемых сумм ответчиком не представлен.

Исходя из положений ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.

В силу ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно ст. 173 ГПК РФ, заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Из материалов дела следует, что от ответчика поступило письменное заявление о признании иска. Последствия признания иска в соответствии с требованиями ст. 173 ГПК РФ ответчику разъяснялись.

При рассмотрении дела ответчик каких-либо доказательств, опровергающих доводы и доказательства истца, не представил, ходатайств не заявлял.

При таких обстоятельствах, суд, оценив в совокупности и взаимосвязи все имеющиеся по делу доказательства, приходит к выводу о взыскании с ответчика в пользу истца суммы задолженности сумма

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца взыскиваются расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

адрес ТБанк к фио о взыскании задолженности, удовлетворить.

Взыскать с фио (ИНН <***>) в пользу адрес, ИНН <***>, задолженность в размере сумма, расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бутырский районный суд адрес в течение месяца.

Судья

Мотивированное решение составлено 20.01.2026 года