ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 Октября 2022 года с. Успенское
Судья Успенского районного суда
Рассмотрел административный материал, поступивший из отдела МВД России по Успенскому району по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении гр-ки ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка: <адрес>.
зарегистрирована по адресу:: <адрес>, проживает <адрес>.образование среднее, не замужем, ранее к административной ответственности привлекалась:
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 совершила хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.
24.10.2022. в 17 ч 30 мин гражданка ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ/р, проживающая <адрес>, находясь по адресу: <адрес> общественном месте беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью в адрес гражданина ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р в присутствии гражданских лиц, пела матерные песни, вела себя вызывающе, громко кричала, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем выражала явное неуважение к обществу.
Своими действиями гражданка ФИО2 совершила хулиганские действия то есть, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Чем выразила явное неуважения к обществу сопровождающиеся нецензурной бранью в общественном месте. Чем нарушила общественный порядок.
В судебном заседании ФИО2.вину в совершенном правонарушении признала.
Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО2..суд считает, что в действиях последней имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и ее вина доказана следующими доказательствами.
Протоколом об административном правонарушении № 21-185889 от 24.10.2022 года в отношении ФИО2, заявления,объяснения
Определяя вид наказания ФИО2..суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной, и признает это обстоятельством, отягчающим административную ответственность, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО2..в виде…..
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок (суток).
Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания часов минут 24.10.2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.
Федеральный судья
.