Дело <номер>

УИД 22RS0<номер>-67

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 марта 2023 года <адрес>

Судья Павловского районного суда <адрес> Кречетова О.А.,

при секретаре Бекметовой Ю.Ю.,

с участием ФИО3

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в

<адрес> Казахстана, гражданина Казахстана, проживающего

без регистрации по адресу: <адрес>6, не работающий, заключение об удостоверении личности <номер> от ДД.ММ.ГГГГ выданное МО МВД России «Павловский»,

привлекаемого по ч.1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленному полицейским ОВ ППСП (дислокация <адрес>) МО МВД России «Павловский» ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ в 10 час. 00 мин по адресу: <адрес> с. <адрес> ФИО2 4 выявлен гражданин Республики Казахстан ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который незаконно пребывает на территории Российской Федерации, так как не имеет документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию Российской Федерации через КПП «Локоть» (авто), с целью «частная», срок действия миграционной карты 0111 <номер> истек ДД.ММ.ГГГГ, после чего ФИО3 с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретении гражданства РФ в УВМ ГУ МВД России по <адрес> не обращался, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, проживает по адресу: <адрес>, без постановки на миграционный учет.

ФИО3 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в 2012 году приехал на территорию России к матери, которая является гражданкой России, инвалидом, проживает с этого времени с матерью, в Казахстане родных не имеет.

Заслушав объяснения ФИО3, исследовав представленные материалы, судья приходит к следующему.

Согласно ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ).

Согласно статье 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных названным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с данным Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В пункте 2 статьи 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ установлено, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного названным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 данного Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 указанного Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Согласно ст. 25.10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как установлено судьей, ДД.ММ.ГГГГ в 10:00 часов по адресу: <адрес>, пер. ФИО2 4 выявлен гражданин Республики Казахстан ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который прибыл на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ через КПП «Локоть» (авто), с целью «частная», срок действия миграционной карты 0111 <номер> истек ДД.ММ.ГГГГ, после чего он с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, вида на жительство, приобретении гражданства в УВМ ГУ МВД России по <адрес> по состоянию не обращался.

Вина ФИО3 в нарушении режима пребывания в Российской Федерации, выразившемся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, копией удостоверения личности гражданина Республики Казахстан <номер> (срок действия с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), копией заключения об установлении личности иностранного гражданина от ДД.ММ.ГГГГ <номер>, копией миграционной карты 0111 <номер>, срок действия которой был установлен с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копией отрывного бланка о прибытии иностранного гражданина от ДД.ММ.ГГГГ, сведениями о пересечении государственной границы, объяснениями ФИО3 в протоколе и данном судебном заседании, которые оценены в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и признаны судьей допустимыми, достоверными и достаточными для вывода о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения.

Ссылка в протоколе на положения подпункта "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" как на основание продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории, утратившие силу ДД.ММ.ГГГГ, не принимается во внимание.

Согласно подпункту "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 364 с ДД.ММ.ГГГГ до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством, течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации и имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на его территории, сроков, на которые такие иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания, а также сроков действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, выданных этим иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Подпунктом "б" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 364 установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до ДД.ММ.ГГГГ и не имеющие по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, вправе до ДД.ММ.ГГГГ включительно обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации с составленным в произвольной форме заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что ФИО3 обязан был покинуть территорию Российской Федерации после истечения срока действия миграционной карты в июне 2012 года, то есть задолго до введения ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С заявлением об урегулировании своего правового положения он в компетентные органы не обращался.

Постановлением судьи Павловского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 был признан виновным по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ в связи с уклонением от выезда пределы Российской Федерации по истечению установленного срока пребывания.

Данное нарушение, выразившееся отсутствии документов, подтверждающих право пребывать на территории Российской Федерации, является длящимся, выявлено должностным лицом МО МВД России «Павловский» ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем судья считает необходимым уточнить время совершения Симоном В.Н. правонарушения, отраженное в протоколе об административном правонарушении - ДД.ММ.ГГГГ в 10:00 часов (вместо ДД.ММ.ГГГГ в 00:01 час)..

Срок действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан истек ДД.ММ.ГГГГ. Личность ФИО3 установлена в предусмотренном ст.10.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» соответствующим заключением от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия ФИО3 следует квалифицировать по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право пребывать на территории Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Санкция части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в качестве административного наказания предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

Согласно части 2 статьи 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данный Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации.

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, ДД.ММ.ГГГГ) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

23.1.

В п.23.1 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" обращено внимание на необходимость учета того, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении. При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности.

Из материалов дела усматривается, что ФИО3 проживает на территории Российской Федерации более 10 лет, с июня 2012 года, проживает на территории <адрес> с нетрудоспособной матерью – ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р., которая является гражданкой России, достигла пенсионного возраста, имеет инвалидность 3 группы; ФИО3 к административной и уголовной ответственности не привлекался. ФИО3 пояснил, что родственников в <адрес> не имеет, желает легализоваться в России, в связи с чем ДД.ММ.ГГГГ обратился в МО МВД России «Павловский».

Учитывая характер административного правонарушения, длительность проживания ФИО3 в Российской Федерации, наличие устойчивых семейных связей с нетрудоспособной матерью, имеющей российское гражданство, личность ФИО3, его имущественное положение, отсутствие возможности легального трудоустройства, отягчающее обстоятельство: повторное совершение административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ согласно вступившему в законную силу постановлению от ДД.ММ.ГГГГ <номер>, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность: признание вины и раскаяние, судья считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2500 руб. без применения дополнительного административного наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации.

Руководствуясь ст. 29.10, 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей (двух тысяч пятисот рублей).

Административный штраф подлежит оплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим банковским реквизитам:

получатель УФК по <адрес> (МО МВД России «Павловский»);

ИНН <***>; КПП 226101001, ОКТМО 01630000;

номер счета получателя платежа 03<номер> отделение Банка Барнаул

БИК 010173001 КБК 18<номер>;

УИН 188 804 222 302 706 24510

Неоплата штрафа в установленном порядке может повлечь ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Павловский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мотивированное постановление составлено 22.03.2023

Судья О.А. Кречетова