ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 января 2023 года г. Железноводск

Судья Железноводского городского суда Ставропольского края Бобровский С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Железноводского городского суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП, в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, неработающего, проживающего по адресу: <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 21 часов 30 минут в районе <адрес> ФИО3 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО3 свою вину признал.

Установленные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ; рапортом полицейского ОВ ППСП ОМВД России по городу Железноводску от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями свидетелей ФИО1 и ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ, данными на лицо.

Все имеющиеся в материалах дела документы составлены в соответствии с требованиями законодательства об административных правонарушениях.

Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии со ст.ст. 28.2, 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в пределах полномочий должностного лица. Нарушений, допущенных уполномоченным должностным лицом по составлению протокола и собиранию доказательств, которые бы вызвали сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, не установлено. В ходе рассмотрения данного дела обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, исключающих производство по делу об административном правонарушении, а также иных оснований, для прекращения производства по делу об административном правонарушении, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не установлено.При назначении наказания принимается во внимание, что сроки давности привлечения лица к административной ответственности, предусмотренные ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не истекли, а также учитывается характер и степень общественной опасности совершенного ФИО3 административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Давая оценку представленным доказательствам, нахожу объяснения свидетелей достоверными, а совокупность представленных доказательств достаточной для признания ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения.

Действия ФИО3 квалифицируются по ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

Признание своей вины в совершенном правонарушении лицом, его совершившим, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.

С учетом установленных обстоятельств, прихожу к выводу о необходимости назначения ФИО3 наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.9 КоАП Российской Федерации, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления ФИО3 в Отдел МВД России по городу Железноводску Ставропольского края, то есть с 00 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольском краевом суде через Железноводский городской суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья С.А. Бобровский