УИД6Ш80№-41

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации (резолютивная часть)

03 июля 2025г. <...>

Октябрьский районный суд <...> в составе: судьи Никишовой А.Н. при секретаре Андреевой В.А.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств, судебных расходов,

руководствуясь ст.ст.233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств, судебных расходов - удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, ... г. года рождения (паспорт №, выдан Отделом УФМС России по РО в октябрьском районе <...> 17.07.2008г.) в пользу ФИО1, ... г. года рождения (паспорт <...>, выдан ОВД <...> 16.02.2005г.) задолженность по договору займа от 16.04.2021г. в размере 1 250 000 руб. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 14 450 руб.

Ответчик вправе подать в Октябрьский районный суд <...> заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение в окончательной форме будет изготовлено ... г..