УИД 77RS0029-02-2023-005404-81
М- 2488/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
14 июля 2023 года адрес
Судья Тушинского районного суда адрес фио, рассмотрев исковое заявление ПАО Сбербанк России в лице филиала – Московского банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по эмиссионному контракту,
УСТАНОВИЛ:
ПАО Сбербанк России в лице филиала – Московского банка ПАО Сбербанк обратилось в Тушинский районный суд адрес с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по эмиссионному контракту.
21.04.2023 определением судьи данное заявление было оставлено без движения и предоставлен срок для устранения недостатков до 30.06.2023.
В соответствии с ч. 3 ст. 136 ГПК РФ, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьёй 135 ГПК РФ.
Поскольку заявителю был предоставлен разумный срок для устранения недостатков и которые не были выполнены в срок, то заявление подлежит возвращению.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 224-225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ПАО Сбербанк России в лице филиала – Московского банка ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по эмиссионному контракту – возвратить заявителю.
Разъяснить, что возвращение заявления не препятствует повторному предъявлению заявления в суд в случае устранения недостатков.
На определение может быть подана частная жалоба в Мосгорсуд через Тушинский районный суд в течение 15 дней.
Судья фио