Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Чехов Московская область 29 апреля 2025 года

Судья Чеховского городского суда Московской области Карабан С.В., при секретаре Почиковой И.И., с участием переводчика ФИО2, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО3, на основании ст. 23.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО3 <данные изъяты>

Разъяснив ФИО3 права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1, ст. 30.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ,

УСТАНОВИЛ:

27.04.2025 года в 23 час. 30 мин. по адресу: <...> установлен гражданин Республики Узбекистан ФИО3, который находясь в общественном месте громко выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, оскорбительно приставал к ним, демонстративно нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

ФИО3 в судебном заседании признал вину, в содеянном раскаялся.

Проверив материалы дела, выслушав ФИО3, суд считает, что вина в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается представленными суду доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении 50 АБ 1845786 от 28.04.2025 года (л.д. 2); рапортом сотрудника ОМВД России по г.о. Чехов (л.д. 3), протоколом об административном задержании ФИО3, согласно которому ФИО3 у. задержан 28.04.2025 года в 00-10 мин. (л.д. 5); из которых усматриваются время, место и обстоятельства совершения вменяемого в вину правонарушения.

ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО3, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность не имеется.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.

С учетом изложенного, суд не находит оснований для назначения ФИО1 наказания в виде административного штрафа и назначает более строгий вид наказания- административный арест, препятствий к назначению которого при рассмотрении дела не установлено.

На основании ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 ФИО5 угли признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 /десять/ суток.

Срок административного ареста ФИО3 исчислять с момента административного задержания - с 00 час. 10 мин. 28.04.2025 года. Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Чеховский городской суд в течение 10 дней с момента его вынесения или получения копии постановления.

Судья : /подпись/ С.В. Карабан

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>