ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Павловский Посад 10 октября 2022 года
Судья Павлово-Посадского городского суда Московской области Соколов И.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> мин. по адресу: <адрес> ФИО1 выражался нецензурной бранью в общественном месте, выражая явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в судебном заседании свою вину в совершении указанного правонарушения признал.
Проверив материалы дела, считаю, что вина лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, установлена и полностью подтверждается следующими собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении; протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника полиции, объяснениями (л.д. 10-11), карточкой происшествия.
Судья, оценив в совокупности все собранные по делу доказательства, признаёт их полученными с соблюдением требований КоАП РФ, последовательными, непротиворечивыми, согласующимися между собой, достоверными и достаточными, подтверждающими наличие события административного правонарушения, совершение данного правонарушения лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также его виновность в совершении административного правонарушения.
Судья квалифицирует действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
Судьей установлено, что согласно данным административного учета лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в течение года до момента совершения данного правонарушения привлекалось к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, что является обстоятельством, отягчающими административную ответственность (п.2 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ), однако должных выводов для себя не сделало, в связи с чем, с учётом фактических обстоятельств дела, судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, поскольку наказание в виде штрафа не достигнет целей административного наказания.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 07 суток.
Срок наказания ФИО1 исчислять с момента административного задержания: с <данные изъяты> минут ДД.ММ.ГГГГ года.
Вещественные доказательства по делу отсутствуют.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья И.А.Соколов