Дело № 2-921/2023
29RS0001-01-2023-001026-41
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
28 сентября 2023 года город Вельск
Вельский районный суд Архангельской области в составе судьи Смоленской Ю.А., рассмотрел в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации городского поселения «Вельское» Вельского муниципального района Архангельской области о признании права собственности на здание гаража,
установил:
Руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковое заявление ФИО1 - удовлетворить.
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, №, право собственности на здание гаража, общей площадью 17,9 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>.
Право собственности на данное недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации прав на недвижимое имущество в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Архангельский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Вельский районный суд Архангельской области.
Судья подпись Ю.А. Смоленская