№ 5-416/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 мая 2025 года г.Москва

Судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Воронина Л.И., расположенного по адресу: <...>, рассмотрев материалы об административном нарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, *** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ***, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение общественного порядка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте: так он, 12 мая 2025 года в 13 час. 00 мин., находился по адресу: <...> в отделе полиции, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражаясь нецензурной бранью в общественном месте.

ФИО1 в судебном заседании согласился с протоколом об административном правонарушении, пояснил, что находился в нетрезвом состоянии.

Суд, заслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему выводу.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом по делу об административном правонарушении от 12 мая 2025 года, согласно которому ФИО1 нарушал общественный порядок по адресу: <...>;

- протоколом об административном задержании ФИО1 и доставлении в отдел полиции;

- рапортами сотрудников полиции, содержание которых подтверждает обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении от 12 мая 2025 года и их письменными объяснениями;

- карточкой происшествия;

- сведениями из базы СПО СК: АС «Российский паспорт»;

-иными материалами.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что в ходе рассмотрения дела установлен и доказан факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ.

Оснований не доверять совокупности представленных доказательств по делу не имеется.

Суд действия ФИО1 квалифицирует по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания, в соответствии со ст.ст.4.1 - 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушения, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

С учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности лица, привлекаемого к ответственности, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с 13 час. 10 мин. 12 мая 2025 года.

Возложить исполнение наказания в виде административного ареста на начальника ОМВД России по району Южное Медведково гор. Москвы.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней путем подачи жалобы через Бабушкинский районный суд г.Москвы.

Судья Л.И. Воронина