ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 февраля 2025 года <адрес>
Судья Промышленного районного суда <адрес> Санеев С.О.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении отдела полиции № Управления МВД России по городу Ставрополю административное дело в отношении ФИО1, дата года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, не работающей, имеющей на иждивении троих малолетних детей, привлекаемой к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 КоАП РФ, нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью в общественном месте, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
дата в 13 час. 00 мин., находясь в отделе полиции № по адресу: <адрес>, каб. 113, ФИО1 нарушала общественный порядок, выражалась нецензурной бранью в присутствии граждан и сотрудников полиции. На замечания и просьбы граждан и сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала, продолжая совершать свои хулиганские действия и нарушать общественный порядок, чем явно выражала свое неуважение к обществу.
В судебном заседании привлекаемое лицо вину в совершенном административном правонарушении признало.
Виновность ФИО1 подтверждается: объяснением, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном правонарушении.
Исследованные судом доказательства свидетельствуют о наличии в действиях ФИО1 события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Санкция ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, не установлено.
Обстоятельств отягчающих административную ответственность ФИО1, согласно ст. 4.3 КоАП РФ, не установлено.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения и личность ФИО1, ранее привлекавшейся к административной ответственности, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, дата года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, исчисляя его с момента задержания, то есть с дата 17 часов 50 минут.
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Промышленный районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
Судья С.О. Санеев