Дело {Номер изъят}
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
25 декабря 2023 года {Адрес изъят}
Судья Ленинского районного суда {Адрес изъят} Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении
БРЛ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят} Республики, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, проживающего по адресу: {Адрес изъят}1, регистрации не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
{Дата изъята} в 06 час. 35 минут по адресу: {Адрес изъят}, БРЛ, находясь в общественном месте на улице у дома, громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании БРЛ вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.
Вина БРЛ в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} {Номер изъят}9 от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением БРЛ, объяснениями свидетелей ПВЛ, БАЛ
Согласно протоколу об административном задержании БРЛ был задержан {Дата изъята} в 08 часов 10 минут.
Действия БРЛ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность БРЛ, является его раскаяние.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность БРЛ, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
Принимая во внимание, что БРЛ ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, официального дохода не имеет, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть БРЛ наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
БРЛ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с 08 часов 10 минут {Дата изъята}, то есть с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.
Судья А.А. Ершова