УИД:07RS0№-27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 февраля 2025 г. <адрес>

Судья Баксанского Районного суда КБР Бабугоев К.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (паспорт <...>), гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: КБР, <адрес>,

УСТАНОВИЛ :

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13:30 час., ФИО1, находясь в по адресу: КБР, <адрес>, возле домовладения №, по <адрес>, в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью, чем выразил явное неуважение к обществу, те есть совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании правонарушитель ФИО1, свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, но от дачи каких либо объяснении отказался.

Суд, изучив материалы дела, считает, что его вина в совершении мелкого хулиганства по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, доказана.

Его вина также подтверждается протоколом об административном правонарушении ФЛ№, объяснениями ФИО2, и ФИО3, рапортом сотрудника полиции.

Оценивая вышеуказанные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что они противоречий не имеют, согласуются между собой и протоколом об административном правонарушении.

Действия ФИО1, квалифицирую по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Смягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает: согласие с протоколом, признание вины. Отягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает противоправное поведение, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его

С учетом характера административного правонарушения, личности ФИО1, прихожу к выводу, что достижение целей административного наказания возможно назначением административного наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Верховный суд КБР через Баксанский районный суд КБР.

Копия верна:

Судья Бабугоев К.А.