Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Тогучинского районного суда <адрес> Сибер К.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ССР, гражданина России, русским языком владеющего, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, не работающего,

которому права и обязанности, предусмотренные статьей 51 Конституции Российской Федерации и статьей 25.1 КоАП РФ, разъяснены и понятны,

привлекаемого к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

в Тогучинский районный суд <адрес> поступил протокол об административном правонарушении и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1.

Судебным разбирательством установлено, что ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 45 минут ФИО1 в <адрес> отделении почты выражался грубой и нецензурной бранью, раскидывал товар, кричал на замечания граждан прекратить противоправные действия не реагировал, своим поведением и внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность окружавших его граждан.

ФИО1 в судебном заседании пояснил, что действительно находился в отделении почты в <адрес>, выражался не цензурной бранью, вину признает.

Выслушав в судебном заседании объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, суд считает, что вина последнего в совершении им административного правонарушения доказана полностью.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1, свидетеля ФИО2, протоколом об административном задержании ФИО1.

Оценив все представленные доказательства в совокупности, суд находит вину ФИО1 доказанной и квалифицирует его действия по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении вида и размера административного наказания судом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, не установлено.

Учитывая все обстоятельства по делу, данные о личности ФИО1, судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 20.1, 29.10 и 29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Получатель штрафа: <данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение десяти дней.

Судья /подпись/ К.В. Сибер

Копия верна:

Судья К.В. Сибер