ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
13 июля 2022 года город Москва
Судья Тимирязевского районного суда г. Москвы Соловьева Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела №5-1311/22 по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ...паспортные данные, гражданина Российской Федерации, холостого, детей не имеющего, зарегистрированного по адресу: адрес,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, а именно: 13.07.2022 в 00 часов 23 минуты по адресу: адрес, в общественном месте, а 3-ем подъезде жилого дома выражался нецензурной бранью в адрес окружающих людей, вел себя агрессивно, громко кричал, размахивал руками и ногами, а также повредил стекла дверей в подъезде, разбив ногами одно стекло на 1-ом этаже и 1 стекло на 4-ом этаже.
Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, признал в полном объеме, по доводам и обстоятельствам, изложенным в протоколе об административном правонарушении. В содеянном раскаялся, обещал, что подобного в его жизни больше не повторится.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, помимо его показаний, подтверждается так же письменными материалами административного дела, которые суд признает имеющими доказательственную силу по настоящему административному делу, а именно протоколом об административном задержании ФИО1, рапортом сотрудника полиции о задержании ФИО1, письменными объяснениями ФИО1, которые по смыслу совпадают с пояснениями, данными ФИО1 в судебном заседании, объяснениями лиц являющихся свидетелями противоправного поведения ФИО1, справкой проверки ФИО1 по учетам ЗИЦ, ИЦ МВД России.
Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 суд признает имеющим доказательственную силу по настоящему административному делу с учетом того, что указанный протокол составлен надлежащим должностным лицом, составлен с соблюдением процессуальных норм и требований действующего законодательства, и содержит в себе все необходимые реквизиты.
На основании вышеизложенного считаю факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, установленным и доказанным.
При назначении ФИО1 наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного им административного правонарушения, а также данные о личности ФИО1. Кроме того, суд учитывает раскаяние ФИО1 в совершении административного правонарушения, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим административную ответственность, и влияние назначаемого наказания на исправление ФИО1 на условия жизни.
С учетом вышеизложенного считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в доход государства, и целесообразности в назначении ему иного вида наказания не видит.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.9, ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.7, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: УФК по г. Москве (УВД по адрес ГУ МВД России по г.Москве), ИНН: <***>, л/с <***>, ОКТМО 45335000, номер счета получателя платежа 03100643000000017300, сч. 401028105453700000003 в ГУ Банка России по ЦФО по г.Москве, БИК 004525988, КПП 774301001, КБК: 188 116 01181019000140, УИН 18880377210010307535.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить в Тимирязевский районный суд г. Москвы по адресу: адрес, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течении 10 суток со дня вручения или получении его копии путем подачи жалобы через Тимирязевский районный суд г. Москвы.
Судья