Дело № 5-71/2023
УИД 60RS0017-01-2023-000745-37
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
**.**.****г. г. Печоры Псковской области
Судья Печорского районного суда Псковской области Тюрина Н.А.,
при секретаре Николаевой Т.Г.,
с участием переводчика Какар Сохил,
рассмотрев дело в отношении
ФИО1, **.**.****г. года рождения, уроженца ИРА, провинция Нангархар, гражданина Исламской Республики Афганистан, места жительства на территории Российской Федерации не имеющего, русским языком не владеющего, нуждающегося в услугах переводчика,
об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
**.**.****г. в 00 часов 40 минут пограничным нарядом был выявлен гражданин Исламской Республики Афганистан ФИО1, который находился в трехстах метрах восточнее н..... Печорского района Псковской области, в ...., то есть в пограничной зоне, без документов, дающих право пребывания в пограничной зоне, тем самым, своими действиями нарушил положения статьи 17 Закона РФ "О государственной границе Российской Федерации» № 4730-1 от 01.04.1993, приказа ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима», Приказу ФСБ России от 13 октября 2022 года № 513 «О пределах пограничной зоны на территории Псковской области», то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1, вину признал, пояснил, что находился в пограничной зоне с целью пересечения Государственной границы Российской Федерации и дальнейшего следования в страны Евросоюза. Родственников в РФ не имеет, паспорт отсутствует.
Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела в их совокупности, суд приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 18.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, в силу части 1.1 указанной статьи влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Статьей 17 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 N 4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации" определено, что въезд (проход) лиц и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничными органами на основании личных заявлений граждан или ходатайств предприятий и их объединений, организаций, учреждений и общественных объединений. Устанавливаются места въезда (прохода) в пограничную зону. Могут определяться время въезда (прохода), маршруты передвижения, продолжительность и иные условия пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств.
Согласно пункту п. 9 Приказа ФСБ России от 07 августа 2017 года № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима» граждане, прибывающие в пограничной зоне, обязаны иметь при себе документы, на основании которых они осуществляли въезд (проход) в пограничную зону.
Въезд (проход) в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, и индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону (пункт 3 Приказа).
В соответствии с требованиями ст.16 Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1 пограничная зона устанавливается в пределах территории поселений и межселенных территорий, прилегающих к Государственной границе на суше, морскому побережью Российской Федерации, российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, и в пределах территорий островов на указанных водных объектах. В пограничную зону по предложениям органов местного самоуправления поселений могут не включаться отдельные территории населенных пунктов поселений и санаториев, домов отдыха, других оздоровительных учреждений, учреждений (объектов) культуры, а также места массового отдыха, активного водопользования, отправления религиозных обрядов и иные места традиционного массового пребывания граждан. На въездах в пограничную зону устанавливаются предупреждающие знаки.
Факт нахождения Исламской Республики Афганистан ФИО1 на территории, являющейся согласно приказу ФСБ России № 802 от 29 декабря 2016 года «О пределах пограничной зоны на территории Псковской области», пограничной зоной без документов, дающих право пребывания в пограничной зоне, (индивидуальный пропуск) и его вина в допущенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, где отражены обстоятельства его совершения, объяснениямиФИО1, свидетелей Г., Г., схемой задержания.
Указанные доказательства получены с соблюдением требований процессуальных норм административного законодательства, согласуются между собой, и оснований не доверять им у суда не имеется.
Действия ФИО1, правильно квалифицированы по части 1.1 статьи 18.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в соответствии с установленными обстоятельствами, нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и положениями законодательства о Государственной границе.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания суд, оценив обстоятельства дела в их совокупности, учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением.
Указанная мера ответственности является соразмерной, отвечает целям административного наказания, предусмотренным ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
В соответствии с п. 4, 5 ст. 3.10 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.
Учитывая отсутствие документов, социальных связей на территории РФ, денежных средств для обеспечения самостоятельного выезда за пределы РФ, во избежание повторного совершения аналогичного правонарушения, суд считает, что ФИО1, подлежит выдворению в принудительной форме, что позволит обеспечить исполнимость административного наказания.
Документов, подтверждающих обучение, иной легальный вид деятельности на территории РФ, не представлено.
Доводы о наличии денежных средств (наличных) материалами дела не подтверждаются, противоречат пояснениям указанного лица о прекращении обучения по причине отсутствия финансов.
Правонарушения, посягающие на функционирование пограничного режима в пограничной зоне Российской Федерации, требуют применения эффективных мер ответственности, направленных на обеспечение общественно значимых публичных интересов в целях создания необходимых условий охраны Государственной границы.
До момента выдворения ФИО1, подлежит помещению в специальное учреждение территориального органа МВД России.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Исламской Республики Афганистан ФИО1, ***, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в принудительной форме.
До исполнения постановления об административном выдворении ФИО1 содержать в ФКУ «Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, Министерства внутренних дел Российской Федерации» (дислокация ....).
Реквизиты уплаты штрафа:
УФК по Псковской области (ПУ ФСБ России по Псковской обл. л/сч <***>)
ИНН <***>, КПП 602701001,
счет получателя средств: 03100643000000015700
наименование банка: Отделение Псков/УФК по Псковской области, в г.Псков
БИК 015805002
Наименование платежа: административный штраф за нарушение законодательства РФ об обороне и безопасности государства
КБК 18911601181019000140
код ОКТМО 58701000
счет банка получателя 40102810145370000049
УИН: 18***
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу.
В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В случае согласия ФИО1 на незамедлительное выдворение за пределы России настоящее постановление в части исполнения наказания в виде административного выдворения подлежит исполнению немедленно.
Постановление может быть обжаловано в Псковский областной суд через Печорский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья /подпись/ Н.А. Тюрина
Постановление обжаловано в апелляционную инстанцию. Псковским областным судом постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.