ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новый Уренгой 10 сентября 2022 года
Судья Новоуренгойского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа Ломов С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: , обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного предусмотренном по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ. в 12 часов 20 минут ФИО1, находясь в общественном месте, в накопителе аэропорта г. Новый Уренгой, выражался грубой нецензурной бранью, не обращая внимание на окружающих, проявляя явное неуважение к обществу, тем самым нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 признал себя виновным в совершении административного правонарушения.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении УТУ 19 [суммы изъяты] от ДД.ММ.ГГГГ.; рапортом сотрудника полиции, Аком об отказе пассажиру в перевозке, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, актом медицинского освидетельствования, объяснениями свидетелей, протоколом об административном задеражании.
Таким образом, доказательства, собранные по делу являются допустимыми и подтверждают обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
В этой связи, вину ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения следует признать доказанной.
Действия Тимергасова судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельством отягчающим ФИО1 ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ признается повторное совершение однородного административного правонарушения.
Обстоятельств, смягчающих административную отвественность по делу не имеются.
С учетом характера правонарушения, место его совершения, личности виновного, полагаю признать вышеуказанные обстоятельства исключительными и назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.9-29.10, 20.1 КоАП РФ,
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного предусмотренном по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ. с 16 часов 58 минут.
Постановление судьи об административном аресте надлежит исполнять ОМВД России по г. Новому Уренгою.
Настоящее постановление может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 10 суток, через Новоуренгойский городской суд.
Судья С.А.Ломов