К делу 5-243/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 января 2023 года г. Краснодар
Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего: Бостановой С.Б.,
при секретаре Настенко Ю.Н.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее привлекавшего к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, сведения об исполнении наказания отсутствтуют, с признаками административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
15.01.2023 г. около 16 часов 00 минут был выявлен гражданин ФИО1 который 14.01.2023 года в период времени с 22 часов 00 минут по 23 часов 00 минут, находясь по адресу: <адрес> на автомобильной парковке магазина «Леруа Мерлен», произвел выстрелы в воздух из предварительно охолощённого оружия, чем нарушил общественный порядок и проявил неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал полностью, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе.
Изучив материалы административного производства, выслушав пояснения правонарушителя, исследовав представленные письменные доказательства, а также, оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину ФИО1 установленной, а его деяние – образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть «Мелкое хулиганство».
Событие административного правонарушения и вина правонарушителя подтверждаются объяснением правонарушителя, протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудников полиции, и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также конкретные обстоятельства данного дела.
С учётом изложенного, с целью предупреждения совершения новых административных правонарушений, суд считает необходимым привлечь нарушителя к административной ответственности и назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции статьи.
Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.10. КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок исполнения наказания исчислять с момента административного задержания, т.е. с 15.01.2023 года 18 часов 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд города Краснодара в течение 10 суток.
Судья: