Дело № 5-1924/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

14 августа 2023 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Ершова А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

К.Р.М., {Дата изъята} года рождения, уроженца пгт. {Адрес изъят}, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: {Адрес изъят}2, проживающего по адресу: {Адрес изъят} {Адрес изъят}, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 04 час. 15 минут К.Р.М., находясь в общественном месте на улице у главного входа в бар «{ ... }» по адресу: {Адрес изъят}, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, громко кричал, размахивал руками, тем самым нарушал общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании К.Р.М. вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Вина К.Р.М. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер изъят} от {Дата изъята}; рапортом сотрудника полиции, объяснением К.Р.М., объяснениями свидетелей К.Ю.А., Б.Д.И.

Согласно протоколу об административном задержании К.Р.М. был задержан {Дата изъята} в 06 час. 00 минут.

Действия К.Р.М. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность К.Р.М., является его раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность К.Р.М., суд считает повторное совершение однородного правонарушения.

Принимая во внимание, что К.Р.М. официально не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть К.Р.М. наказанию в виде административного ареста, препятствий, к отбытию которого не выявлено.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

К.Р.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 06 часов 00 минут 13 августа 2023 года, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток.

Судья А.А. Ершова