Дело № 5-67/2025

УИД 23RS0017-01-2025-000462-97

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 апреля 2025 года ст. Кавказская

Судья Кавказского районного суда Краснодарского края Цыцурин Н.П., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, проживающего: <адрес>, зарегистрированного: <адрес> – в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 10 минут возле дома № 311 по ул. Ленина в ст. Кавказской Кавказского района Краснодарского края гражданин ФИО1 вел себя агрессивно, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, провоцировал драку, разбил стекло в домовладении, чем нарушил общественный порядок, своим поведением выражал явное неуважение к обществу.

Допрошенный в судебном заседании по обстоятельствам правонарушения ФИО1 виновным себя в правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ признал полностью. Пояснил, что совершил проавонарушение, в свячзи с тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушение подтверждается: протоколом об административном правонарушении № 22-327667 от 28.04.2025 года, рапортом оперативного дежурного ДЧ ОП (ст. Кавказская) ОМВД России по Кавказскому району майора полиции ФИО2 (л.д. 4), рапортом УУП ОП ст. Кавказской отдела ОМВД России по Кавказскому району майора полиции ФИО3 (л.д. 5), рапортом инспектора взвода № 1 (мобильный) ОР ППСП отдела МВД России по Кавказскому району лейтенанта полиции ФИО4 (л.д. 6), рапортом полицейского отделения № 2 ОР ППСП отдела МВД России по Кавказскому району сержанта полиции ФИО5 (л.д. 7), объяснениями ФИО6 (л.д. 9).

Таким образом установлено, что ФИО1 своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Назначая наказание за административное правонарушение, суд учитывает обстоятельства совершения ФИО1 правонарушения, его отношение к содеянному и приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.1, 4.2, ч. 1 ст. 20.1, 29.729.11, 30.3 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

Срок наказания ФИО1 исчислять с момента помещения его в спецприемник для арестованных по делу по административному правонарушению при ОВД Кавказскому району (г. Кропоткин).

Зачесть в срок отбывания административного наказания время содержания ФИО1 в комнате для содержания задержанных лиц с 16 часов 30 минут 28.04.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в десятидневный срок путем подачи жалобы через Кавказский районный суд.

Судья: