Дело-№а-3824/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

10 июня 2021 года

Советский районный суд Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи - Мамаева А.К.,

при секретаре судебного заседания – ФИО2,

с участием представителя административного истца председателя ЖСК «Альянс» ФИО1 по доверенности – адвоката ФИО4,

представителя административного ответчика Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» по доверенности - ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению председателя ЖСК «Альянс» ФИО1 к Управлению архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» о признании незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» от ДД.ММ.ГГГГг. №.07/11853/21 во внесении изменений в разрешение на строительство от 07.02.2017г. №, выданное ЖСК «Альянс» и возложении обязанности на Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» внести изменения в разрешение на строительство от ДД.ММ.ГГГГ № в связи с продлением срока действия разрешения,

руководствуясь ст.ст.175-180 КАС Российской Федерации,

решил:

административное исковое заявление председателя ЖСК «Альянс» ФИО1 к Управлению архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» о признании незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» от ДД.ММ.ГГГГг. №.07/11853/21 во внесении изменений в разрешение на строительство от 07.02.2017г. №, выданное ЖСК «Альянс» и возложении обязанности на Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» внести изменения в разрешение на строительство от ДД.ММ.ГГГГ № в связи с продлением срока действия разрешения, удовлетворить.

Признать незаконным отказ Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» от ДД.ММ.ГГГГг. №.07/11853/21 во внесении изменений в разрешение на строительство от 07.02.2017г. №, выданное ЖСК «Альянс».

Обязать Управление архитектуры и градостроительства Администрации городского округа с внутригородским делением «» внести изменения в разрешение на строительство от ДД.ММ.ГГГГ № в связи с продлением срока действия разрешения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд Республики Дагестан.

Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем десять дней.

Судья А.К. Мамаев

Дело-№а-3824/2022