ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 июля 2023 года г. Тула

Судья Привокзального районного суда г.Тулы Щербакова Л.А., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №1» об определении порядка оплаты за жилое помещение, перерасчете платы за жилое помещение,

установил:

ФИО1 обратился в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №» об определении порядка оплаты за жилое помещение, перерасчете платы за жилое помещение.

Определением судьи Привокзального районного суда г. Тулы от дата данное исковое заявление было оставлено без движения, и предоставлен срок для устранения допущенных недостатков до дата.

В силу ч.3 ст.136 ГПК Российской Федерации, если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Таким образом, в связи с неустранением ФИО1 недостатков, указанных в определении судьи от дата года, судья приходит к выводу о возвращении искового заявления ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №1» об определении порядка оплаты за жилое помещение, перерасчете платы за жилое помещение, со всеми приложенными к нему документами, по вступлению в законную силу настоящего определения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 135, 224-225 ГПК Российской Федерации, судья

определил:

возвратить исковое заявление ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания №1» об определении порядка оплаты за жилое помещение, перерасчете платы за жилое помещение, со всеми приложенными к нему документами по вступлению в законную силу настоящего определения.

Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с заявлением о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.

На определение может быть подана частная жалоба в Тульский областной суд через Привокзальный районный суд г.Тулы в течение пятнадцати дней с момента вынесения.

Судья Л.А. Щербакова