ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 июля 2023 года город Черкесск
Судья Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Шукуров Н.И.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев в зале судебных заседаний №2 Черкесского городского суда протокол об административном правонарушении <адрес> от 24.07.2023 года и материалы дела об административном правонарушении, составленные в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: КЧР, <адрес>, инвалидностей не имеющего, неженатого, неработающего,
установил:
24.07.2023 года в 13 часов 30 минут ФИО1, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью.
В судебном заседании в совершении указанного деяния виновным себя признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения, помимо его признательных показаний, подтверждается исследованными в судебном заседании материалами дела об административном правонарушении, а именно:
- протоколом об административном правонарушении <адрес> от 24.07.2023 года, согласно которому 24.07.2023 года в 13 часов 30 минут ФИО1, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью;
- рапортом старшего УУП ОУУП и ПДНП ОМВД России по г.Черкесску ФИО4, что 24.07.2023 года в 13 часов 30 минут ФИО1, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью;
- объяснениями ФИО1;
- протоколом о доставлении, согласно которому ФИО1 24.07.2023 года в 14 часов 55 минут доставлен в ОМВД России по г.Черкесску;
- протоколом об административном задержании, согласно которому, 24.07.2023 года в 15 часов ФИО1 задержан.
Согласно акту медицинского освидетельствования № от 24.07.2023 года у ФИО1 на 24.07.2023 года в 14 часов 45 минут установлено состояние опьянения.
Оценив в совокупности все доказательства, находящиеся в деле, а также полученные при рассмотрении дела об административном правонарушении, суд находит их достоверными. Указанные доказательства согласуются между собой и взаимно дополняют друг друга.
Исследованные в судебном заседании доказательства, в своей совокупности объективно подтверждают как наличие самого административного правонарушения, так и вину ФИО1 в его совершении. Указанные действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ является признание и раскаяние правонарушителя в совершенном административном правонарушении.
Обстоятельством, отягчающим ответственность правонарушителя, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, суд признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Учитывая вышеизложенное, обстоятельства дела, личность правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, прихожу к выводу, что в целях предупреждения совершения им новых правонарушений и исправления виновного, наложение административного наказания в виде административного штрафа достаточно для исправления правонарушителя.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.1-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 (одна тысяча) рублей.
Разъяснить правонарушителю, что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу, он будет привлечен, в соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, к административной ответственности предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Получатель платежа: УФК по КЧР (МВД по КЧР), ИНН -№, КПП - №, расчетный счет - №, банк получателя Отделение НБ Карачаево-Черкесская Республика, КБК №, БИК - №, ОКТМО - №, УИН №, назначение платежа: административный штраф.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Черкесского городского суда Шукуров Н.И.