ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Астрахань 13 мая 2023 г.

Судья Кировского районного суда г. Астрахани Бектемирова С.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

установил:

13 мая 2023 г. в 00 часов 10 минут, находясь у дом № 30 по ул. Пестеля Кировского района г. Астрахани, ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении Потерпевший №1, а именно громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.

Потерпевшая Потерпевший №1, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие.

Частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Как следует из материалов дела, 13 мая 2023 г. в 00 часов 10 минут, находясь у дом № 30 по ул. Пестеля Кировского района г. Астрахани, ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении Потерпевший №1, а именно громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок.

Факт совершения ФИО2 административного правонарушения и его виновность, помимо высказанной в судебном заседании позиции, подтверждены следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, где зафиксирован данный факт, заявлением и объяснением потерпевшей, рапортом сотрудника полиции и протоколами административного задержания и доставления.

Действия ФИО2 подлежат квалификации по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания ФИО1 учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие как обстоятельства смягчающего административную ответственность в виде признания вины, так и обстоятельства отягчающего административную ответственность обстоятельства в виде совершения административного правонарушения в состоянии опьянения и повторного совершения административного правонарушения, прихожу к выводу о необходимости назначения административного наказания в виду административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять ) суток.

Срок административного ареста исчислять с 3 часов 30 минут 13 мая 2023 г.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.Ш. Бектемирова