К делу № 5-404/2023

УИД 23RS0024-01-2023-003681-28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«19» октября 2023 года г. Крымск Краснодарского края

Судья Крымского районного суда Краснодарского края Ломакина И.Ю., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

18 октября 2023 года в 21 часов 30 минут, в <...> около д. 88 гр. ФИО1, находясь в общественном месте, допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал в полном объёме, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается представленным и исследованным административным материалом:

Согласно протоколу № 22-039404 об административном правонарушении от 18.10.2023 года, очевидно, что, 18 октября 2023 года в 21 часов 30 минут, в <...> около д. 88 гр. ФИО1, находясь в общественном месте, допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью, чем совершил мелкое хулиганство.

Также вина правонарушителя ФИО1 находит свое объективное подтверждение в объяснениях граждан РФ ФИО3 и ФИО4 от 18.10.2023 года, протоколе личного досмотра от 18.10.2023 года, в протоколе о доставлении от 18.10.2023 года.

Оценивая приведенные доказательства в совокупности, судья считает доказанным, что ФИО1 допустил нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью.

Квалифицируются действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, данные о личности, имущественное положение, род занятий, его отношение к содеянному.

Согласно ст. 4.2 КоАП РФ смягчающими вину обстоятельствами суд признает признание ФИО1 вины, раскаяние в содеянном и наличие у него на иждивении несовершеннолетних детей.

В силу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

Суд считает, что достичь исправления ФИО1 возможно только при назначении административного наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.9 и ст.29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок административного наказания ФИО1 исчислять с момента его задержания.

Копию постановления направить в Отдел МВД России по Крымскому району Краснодарского края.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Крымский районный суд.

.

.

Судья: И.Ю. Ломакина