№5-188/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Казань 8 марта 2023 года

Судья Московского районного суда города Казани А.М. Газтдинов, рассмотрев в помещении суда расположенного в д.2 по ул. Правосудия города Казани в режиме видеоконференцсвязи дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, 4, к административной ответственности ранее не привлекавшегося, со слов инвалида 2-й группы,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 00 минут ФИО1 возле <адрес> вел себя агрессивно, выражался в адрес заявителя ФИО2, нецензурной бранью, пытался учинить драку, на неоднократные замечания не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок и проявлял явное неуважение к обществу, в связи с чем он привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Согласно части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ФИО1 вину в совершении правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ признал.

Виновность ФИО1 в совершении данного правонарушения кроме признания самого привлекаемого лица установлена на основании следующих доказательств: протокола об административном правонарушении, заявлением ФИО2, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО2, ФИО3, другими материалами дела, оцененными в совокупности согласно правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

При определении вида и размера административного наказания, в соответствии со статьей 4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

При назначении административного наказания ФИО1 судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения.

Отягчающих или смягчающих административную ответственность обстоятельств, судьей не установлено.

Оснований для признания правонарушения малозначительным не имеется.

В связи с чем, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 4.1, 4.2, статьей 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь ФИО1 к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: получатель платежа УФК по РТ (ОП № «Московский»); ИНН получателя 1654002978, КПП получателя 165501001, расчетный счет 03№ в отделении – НБ Республики Татарстан; БИК 019205400, ОКТМО 92701000, КБК 18№ УИН 18№, л/с №

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья А.М. Газтдинов