5-620/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 июля 2025 года адрес

Судья Кузьминского районного суда адрес Магурин Е.Л., рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда по адресу: Москва, адрес, зал № 31 дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 фио угли, паспортные данные, гражданина адрес, (сведения о привлечении к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушениях отсутствуют)

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 угли совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Так он (ФИО1 угли), 22 июля 2025 года в 22 часа 05 минут, находясь в общественном месте – по адресу: Москва, адрес Текстильщиков, д. 5, корп. 2 нарушил общественный порядок, а именно выражался нецензурной бранью, приставал к гражданам, на замечания о прекращении противоправных действий не реагировал, угрожающе размахивал руками, провоцировал конфликт, который перерос в массовую драку.

При рассмотрении материала об административном правонарушении ФИО1 угли свою вину в совершении правонарушения при вышеизложенных обстоятельствах признал полностью.

Фактические обстоятельства дела и вина ФИО1 угли в совершении административного правонарушения подтверждены совокупностью следующих доказательств:

- протоколом об административном правонарушении, составленным уполномоченным должностным лицом с соблюдением требований, предусмотренных статьей 28.2 КоАП РФ, в котором описано событие административного правонарушения;

- рапортом полицейского ОМВД России по адрес об обстоятельствах административного правонарушения;

- письменными объяснениями ФИО1 угли, полученными с соблюдением требований ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ.

Оценив представленные доказательства в их совокупности в порядке статьи 26.11 КоАП РФ, нахожу каждое из них относимым, допустимым и достоверным, а их совокупность достаточной для рассмотрения настоящего дела и вывода о наличии в действиях ФИО1 угли состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Таким образом, совокупность собранных по делу доказательств указывает на совершение ФИО1 угли административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вину.

При назначении административного наказания в соответствии с частью 2 статьи 4.1 КоАП РФ учитываю конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, объектом которого являются общественный порядок и общественная безопасность; имеющиеся в материалах дела данные о личности ФИО1 угли и считаю необходимым назначить ФИО1 угли административное наказание в виде административного ареста, не находя снований для назначения наказания в виде административного штрафа.

Обстоятельств, препятствующих отбыванию ФИО1 угли административного ареста не установлено.

Согласно протоколу задержания ФИО1 угли задержан 23 июля 2025 года в 02 часа 10 минут.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.929.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 фио угли виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на 05 (пять) суток.

Исчислять срок административного ареста с момента задержания – 23 июля 2025 года 02 часа 10 минут.

Исполнение постановления возложить на ОМВД России по адрес.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в порядке, предусмотренном статьями 30.130.3 КоАП РФ, в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Магурин Е.Л.