Дело № **
УИД № **
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
... **.**,**
Судья Ленинского районного суда ... ФИО4. рассмотрев материалы дела в отношении:
ФИО4, **.**,** года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: ...,
об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, судья
УСТАНОВИЛ:
**.**,** составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО4 о том, что **.**,** в 14 часа 45 минут ФИО4 находясь по адресу: ...», в общественном месте, ООО «<данные изъяты>», в присутствии посторонних граждан вызывающе вел себя, громко кричал на персонал управляющей компании, на сделанные ему неоднократные замечания начал выражаться в адрес ФИО4 грубой нецензурной бранью, на повторные замечания не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.
В судебном заседании ФИО4 не отрицала факт совершения правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Выслушав ФИО4 исследовав материалы дела, судья приходит к следующим выводам.
Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Судьей установлено, что **.**,** в 14 часа 45 минут ФИО4, находясь по адресу: ... в общественном месте, ООО «<данные изъяты>», громко кричал на персонал управляющей компании, на сделанные ему неоднократные замечания начал выражаться в адрес ФИО4 грубой нецензурной бранью, на повторные замечания не реагировал, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.
Факт совершения ФИО4 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном задержании № ** от **.**,**, протоколом № ** от **.**,** об административном правонарушении, заявлением ФИО4 о привлечении ФИО4 к административной ответственности, объяснением ФИО4 подтвердивших, что ФИО4 выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, рапортом сотрудника полиции, содержащим сведения, об обнаружении им в действиях ФИО4 административного правонарушения, оцененными судьей в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам ст. 26.11 КоАП РФ.
На основании вышеизложенного, судья приходит к выводу о том, что виновность ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, установлена и доказана. Суд квалифицирует действия ФИО4 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Назначая ФИО4 наказание, судья, в силу ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер и конкретные обстоятельства административного правонарушения, имущественное положение ФИО4, а также данные о личности виновного, состояние его здоровья.
В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств, судья учитывает полное признание ФИО4 вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
Учитывая цели административного наказания, изложенные в ст. 3.1 КоАП РФ, обстоятельства, влияющие на его назначение, судья считает необходимым назначить ФИО4 административное наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. Срок наказания следует исчислять с 15 часов 10 минут **.**,**, то есть с момента административного задержания.
Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО4, **.**,** года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с 15 часов 10 минут **.**,**.
Постановление может быть обжаловано в <данные изъяты> областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, или непосредственно в <данные изъяты> областной суд.
Судья (подпись).
Копия верна.
Судья: ФИО4