ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> <дата обезличена>
Судья Ленинского районного суда <адрес> Апостолов К.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<дата обезличена>, в 22 часа 30 минут, находясь у <адрес>, ФИО1 учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался в его адрес грубой нецензурной бранью и размахивал руками, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал.
В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Факт совершения ФИО1 инкриминируемого ему административного правонарушения и его виновность, помимо признания виды, сделанного в судебном заседании, подтверждены следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, где зафиксирован данный факт, заявлением, объяснением потрепавшей.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания ФИО1 учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельства как смягчающего административную ответственность в виде признания вины, так отягчающих административную ответственность обстоятельств в виде повторного совершения однородного административного правонарушения и отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения, прихожу к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.9, 4.1, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, <дата обезличена> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде ареста сроком на пять суток.
Срок административного ареста исчислять с 02 часа 00 минут <дата обезличена>.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья подпись К.В.Апостолов