Дело № 2-229/2023

Поступило 21.11.2022 года.

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

26 апреля 2023 г. г. Черепаново

Черепановский районный суд Новосибирской области в составе: председательствующего судьи Зенковой Л.Н.,

при секретаре судебного заседания Гейзер Е.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению СПАО "Ингосстрах" к ФИО1, ООО «Каршеринг Россия» о возмещении ущерба в порядке регрессных требований,

установил:

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования СПАО "Ингосстрах" к ФИО1, ООО «Каршеринг Россия» о возмещении ущерба в порядке регрессных требований, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1, (дата), в пользу Страхового Публичного Акционерного Общества «"Ингосстрах" ущерб в сумме 138 800 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 3976 руб., судебные расходы в сумме 4000 рублей, а всего 146 776 (сто сорок шесть тысяч семьсот семьдесят шесть) рублей.

В остальной части отказать.

Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд с подачей апелляционной жалобы через Черепановский районный суд в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

Председательствующий Л.Н. Зенкова