Дело №а-1830/2023

УИД-05RS0№-73

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

6 марта 2023 года <адрес>

Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:

председательствующего судьи - Мамаева А.К.,

при секретаре судебного заседания – ФИО6,

с участием представителя административного истца ФИО4 по доверенности – ФИО8,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО4 ФИО1 оглы к МВД по <адрес> о признании незаконным решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ и возложении обязанности на административного ответчика исключить из информационной базы данных учета иностранных граждан сведения о неразрешении въезда ФИО4 на территорию Российскую Федерацию,

руководствуясь ст.ст.175-180 КАС Российской Федерации,

решил:

в удовлетворении административного искового заявления ФИО4 ФИО1 оглы к МВД по <адрес> о признании незаконным решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ и возложении обязанности на административного ответчика исключить из информационной базы данных учета иностранных граждан сведения о неразрешении въезда ФИО4 на территорию Российскую Федерацию, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения его в мотивированной форме, через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.

Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем десять дней.

Судья А.К. Мамаев