ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Каменка Пензенской области 16 мая 2023 года

Судья Каменского городского суда Пензенской области Носова Е.Н.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ...,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.

Так, 15 мая 2023 года в 17 часов 40 минут, ФИО1, находясь по адресу: ..., учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно выражался в его адрес грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что вина его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, объективно доказана.

Вина ФИО1 подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, заявлением и объяснением ФИО3, не верить данным доказательствам у судьи нет оснований.

При назначении административного наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие административную ответственность обстоятельства.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, судья считает признание им своей вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

При указанных обстоятельствах, считаю возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде в виде административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.

Уплату административного штрафа произвести по следующим банковским реквизитам: ИНН <***>, КПП 583601001, УФК по Пензенской области (УВД по Пензенской области) № 40102810045370000047, казначейский счет 03100643000000015500, л/с <***> в ГРКЦ ГУ Банка России по Пензенской области г. Пенза, БИК 015655003, ОКТМО 56629000, КБК 18811601201010001140, УИН 18880358231088348919, наименование платежа – административный штраф (протокол 58 УВ № 834891 от 15 мая 2023 года).

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф должен быть уплачен указанным лицом в добровольном порядке не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 60 дней со дня вступления данного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, постановление будет направлено в течение трех суток с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья