Дело № 5-388/2025

УИД 23RS0056-01-2025-001099-96

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 июля 2025 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Даниленко А.А., рассмотрел административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Краснодарского края, проживающего <адрес>, гражданина РФ, женатого, на иждивении имеет троих детей, работает <данные изъяты> к административной ответственности не привлекался,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4, совершил хулиганские действия, выражающие явное неуважение к обществу демонстративно нарушая общественный порядок.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

28.07.2025 в 01 час 50 минут находясь в общественном месте, по адресу: <адрес> гражданин ФИО4 беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в ее адрес, громко кричал, вел себя агрессивно, возбужденно, неадекватно, провоцировал на конфликт, на неоднократные просьбы гражданки ФИО1 прекратить свои действия гражданин ФИО4 не реагировал и продолжал выражаться грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, своими действиями выразил явное неуважение к обществу.

Своими действиями гражданин ФИО4 совершил хулиганские действия, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО4 вину в совершенном правонарушении признал.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО2, суд считает, что в действиях последнего имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и его вина доказана следующими доказательствами.

Протоколом об административном правонарушении от 28.07.2025 года в отношении ФИО2, протоколом задержания и доставления от 28.07.2025 года, рапортом сотрудника полиции ФИО3, объяснением и заявлением гражданки ФИО1

Определяя вид наказания ФИО4, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств отягчающих судом не установлено, при этом обстоятельством, смягчающим административную ответственность суд признает признание вины правонарушителем, и считает необходимым назначить наказание ФИО4, в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок на срок 2 (двое) сутки.

Начало срока наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания 13 часов 10 минут 28.07.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья