Протокол 58 УВ № 855089

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 января 2023 года г. Пенза

Судья Железнодорожного районного суда г. Пензы Аравина Н.Н.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, – ФИО1,

рассмотрев в помещении суда (<...>), дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, дата рождения, уроженки <адрес>, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, инвалидности и беременности не имеет, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах при следующих обстоятельствах.

29 января 2023 года в 17 час. 20 мин. в г. Пензе на улице Ушакова, д.1 в подъезде №6 на лестничной площадке 4-го этажа ФИО1, находясь в общественном месте в присутствии граждан безадресно и беспричинно выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировала, вела себя нагло и вызывающе, чем нарушила общественный порядок, совершив тем самым мелкое хулиганство.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью, подтвердила обстоятельства вменяемого ей правонарушения.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении 58 УВ № 855089 от 29.01.2023 года, с изложением обстоятельств совершения правонарушения; письменными объяснениями очевидцев ФИО3 и ФИО4, заявлением ФИО3, а также протоколом об административном задержании № 00903796 от 29.01.2023 года.

Исследовав и оценив в совокупности приведённые выше доказательства, судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 нашла своё подтверждение, ее действия подлежат квалификации по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ, поскольку она совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновной, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, ее имущественное и семейное положение, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств, не установлено.

При таких обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь статьями 29.9- 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1, дата рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток с исчислением срока отбывания наказания с 19 часов 25 минут 29 января 2023 года, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Железнодорожный районный суд г.Пензы в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: Н.Н. Аравина