К делу № 5-1141/2022
УИД: 23RS0022-01-2022-004232-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кропоткин 06 декабря 2022 года
Судья Кропоткинского городского суда Краснодарского края Сотников И.А.
при секретаре Малышенко С.В.
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Армении, проживающего по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с представленными материалами и протоколом об административном правонарушении № 22-126734 от 05.12.2022 года, 02.12.2022 года в 09 часов 00 минут, при проведении сверки соблюдения иммиграционного законодательства по адресу: <...>, кааб. № 11 было выявлено, что гражданин Армении ФИО1 въехал на территорию РФ 07.09.2022 года, при этом указал в миграционной карте серии № цель въезда: «Частная» и в нарушение абз. 2 п. 13 ст. 5 Федерального Закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не прошел обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО1 признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния.
Вышеизложенные обстоятельства дела и вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении № 22-126734 от 05.12.2022 года, копией миграционной карты серии №, а также представленными сведениями «данных о граждан - территория».
Изучив материалы дела, считаю доказанным, что ФИО1 своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ, устанавливающую ответственность за уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации.
Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении, не установлено.
При назначении наказания ФИО1, в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
С учетом установленных обстоятельств дела, считаю необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа, что будет соответствовать содеянному и сможет обеспечить достижение целей административного наказания, при этом, считаю возможным не назначать дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Правовых оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ, влекущих возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения, не имеется.
Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья