ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Домодедово 05 сентября 2025 года
Судья Домодедовского городского суда Московской обл. Ханси Д.В., с участием ФИО1 (лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
АБДУКОДИРОВА ИЛЁСА ИСОЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Таджикистан, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт №, выдан 24.02.2022г. ГУ МВД России по <адрес>, 500-117, ранее не привлекавшего к административной ответственности,-
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, в 21 час. 00 мин., ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, то есть в общественном месте в присутствии граждан выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем выражал явное неуважение к обществу.
ФИО1 свою вину в совершении данного правонарушения при изложенных обстоятельствах признал, подтвердил обстоятельства указанные в протоколе по делу об административном правонарушении.
Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения подтверждается совокупностью имеющихся по делу доказательств, а именно:
- протоколом об административном правонарушении о совершении ФИО1 при изложенных выше обстоятельствах административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ;
- рапортом сотрудника полиции, о выявлении инкриминируемого правонарушения;
- объяснением свидетеля ФИО5, данными на досудебном стадии подготовки материалов дела, которая подтвердила факт совершения инкриминируемого правонарушения.
Таким образом, исследовав совокупность имеющихся по делу доказательств, суд находит полностью доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ФИО1, суд по делу не усматривает.
С учетом обстоятельств дела, данных о личности ФИО1, отсутствие по делу обстоятельств, отягчающих его ответственность, суд считает необходимым за совершенное правонарушение назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста, не находя оснований для назначения административного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.20.1 ч.1, 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
АБДУКОДИРОВА ИЛЁСА ИСОЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 14(четырнадцать) суток.
Административный арест исчислять с 11 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Срок административного задержания с 21 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ засчитать АБДУКОДИРОВУ ИЛЁСУ ИСОЕВИЧУ в срок административного ареста.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Судья Ханси Д.В.