2а-1482/32-2023

46RS0030-01-2023-000166-77

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 марта 2023 года г. Курск

Ленинский районный суд г. Курска в составе:

председательствующего и.о.судьи Ленинского районного суда г. Курска Дмитричевой В.М.,

при секретаре Розум А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, УФСИН России по Курской области, ФСИН России о признании действий незаконными

УСТАНОВИЛ:

Административный истец ФИО1 обратился в Ленинский районный суд г. Курска с административным исковым заявлением к ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, УФСИН России по Курской области, ФСИН России о признании действий незаконными. При этом указав, что отбывает наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, является <адрес> группы, получателем пенсии. Полагает, что, в связи с имеющимся заболеванием, в соответствии с приказом Минюста России N 189 от 17 сентября 2018 года "Об установлении повышенных норм питания, рационов питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время", ему назначено повышенное (дополнительное) питание, которое должно предоставляться осужденным бесплатно. Однако, с его лицевого счета ежемесячно, с июня 2017 года по настоящее время взыскиваются денежные средства за предоставленное повышенное питание, которым он должен обеспечиваться бесплатно. Просил признать незаконными действия административных ответчиков, выразившиеся в незаконным списании с его лицевого счета денежных средств за предоставленное ему питание, вернуть незаконно списанные денежные средства.

Определением суда к участию в деле в качестве соответчиков привлечены УФСИН России по Курской области, ФСИН России, в качестве заинтересованного лица ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России.

В судебное заседание административный истец ФИО1 требования поддержал в полном объеме и просил их удовлетворить по изложенным в административном иске основаниям.

В судебном заседании представитель административного ответчика ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, УФСИН России по Курской области, ФСИН России по доверенностям ФИО2 просила в удовлетворении заявленных требований отказать.

Представитель заинтересованного лица ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России в судебное заседание не явился, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.

Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав предоставленные материалы, суд приходит к следующему.

В ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации гарантировано право каждого заинтересованного лица обратиться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права или охраняемого законом интереса в порядке, установленном законом.

Согласно ч. 1 ст. 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

В силу ч. 2 ст. 10 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при исполнении наказаний осужденным гарантируются права и свободы граждан Российской Федерации с изъятиями и ограничениями, установленными уголовным, уголовно-исполнительным и иным законодательством Российской Федерации.

В силу ч.6 ст. 12 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные имеют право на охрану здоровья, включая получение первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических или стационарных условиях в зависимости от медицинского заключения.

В силу части 1 статьи 101 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации лечебно-профилактическая и санитарно-профилактическая помощь осужденным к лишению свободы организуется и предоставляется в соответствии с Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений и законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2005 N 205 утверждены минимальные нормы питания "О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также о нормах питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, лиц, подвергнутых административному аресту, задержанных лиц в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на мирное время"

Организация питания осужденных производится, в том числе, на основании приказа Минюста России N 189 от 17 сентября 2018 года "Об установлении повышенных норм питания, рационов питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время" (аналогичные условия были установлены в Приложении N 5 к Приказу Минюста России от 26.02.2016 N 48 "Об установлении повышенных норм питания, рациона питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время" действовавшим с 26.02.2016)

Указанным приказом установлена повышенная норма питания для больных, осужденных к лишению свободы, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время (приложение N 5).

Также из указанного приложения N 5 к приказу следует, повышенной нормой питания обеспечиваются, в том числе больные ВИЧ-инфекцией вне зависимости от места содержания;

Кроме того, осужденным помимо общего питания, дополнительного питания (повышенной нормы питания), может быть назначено лечебное питание, особенности назначения осужденным лечебного питания урегулированы нормами приказа ФСИН России N 696 от 2 сентября 2016 года "Об утверждении Порядка организации питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы" (далее - Порядок).

Пунктами 141, 151 Порядка предусмотрено, что организация лечебного питания в лечебных учреждениях УИС является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число основных лечебных мероприятий: больным осужденным, подозреваемым и обвиняемым, страдающим болезнями, указанных в приложении к утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации повышенной норме питания больных, выдается лечебное питание. Назначение на лечебное питание производится по заключению медицинского подразделения и приказа, издаваемого в учреждении УИС, на период нахождения больного на лечении.

Учитывая изложенное, лечебное питание назначается при наличии специального медицинского заключения и только на период нахождения больного на лечении.

Статьей 41 Конституции Российской Федерации закреплено, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации, регулирует Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

В соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статьей 24 Федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", статьей 101 УИК РФ приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28.12.2017 N 285 утвержден Порядок организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных (п. 3 ст. 98 УИК РФ).

Частью 1 статьи 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации установлено, что из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.

Согласно части 4 статьи 99 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце. Осужденным, освобожденным от работы по болезни, осужденным беременным женщинам и осужденным кормящим матерям на период освобождения от работы питание предоставляется бесплатно. Осужденным, содержащимся в воспитательных колониях, а также осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно (часть 5 статьи 99 названного Кодекса).

Судом установлено и следует из материалов дела, ФИО1. ДД.ММ.ГГГГ прибыл для отбывания срока наказания в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области.

Согласно справке филиала «Медицинская часть №» ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России от ДД.ММ.ГГГГ, у ФИО1 диагностирован ряд заболеваний, в том числе, ВИЧ-инфекция, является <адрес> группы. В настоящее время состояние здоровья ФИО1 медицинскими работниками оценивается как удовлетворительное, он получает соответствующую антиретровирусную терапию.

В связи с имеющимся заболеванием осужденный ФИО1 получает, помимо общего питания, и дополнительное питание (повышенная норма питания) в соответствии с приказом Минюста России N 189 от 17 сентября 2018 года "Об установлении повышенных норм питания, рационов питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время согласно приложению 5 примечания 2а к Приказу.

Судом также установлено, что ФИО1, является получателем пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

По смыслу статей 98, 99, 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные имеют право на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца. Выплата пенсий осуществляется по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им пенсии или иных доходов.

Фактические затраты, расчет стоимости питания осужденных подтверждаются справками бухгалтера ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области с ДД.ММ.ГГГГ года, а также имеющимися в деле справками о стоимости коммунальных услуг для спецконтингента, в которых приводится расчет затрат на коммунальные услуги на одного осужденного в месяц с указанием наименования и объема услуг, их стоимости в целом и на одного осужденного в каждом месяце.

Из справки по начислению и удержанию с пенсии осужденного следует, что с июня 2017 с ФИО1 удерживались алименты, стоимость питания, вещ.довольствие, оставшиеся денежные средства зачислялись на лицевой счет.

Из справки о порядке удержаний из пенсии осужденного ФИО1 в порядке п.4 ст. 99 УИК РФ следует, что удержание производилось за основное питание, за дополнительное питание удержание не производилось.

Опрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ФИО3- начальник филиала «Медицинская часть №» ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России подтвердил, что ФИО1 в связи с имеющимся заболеванием получает дополнительное питание (повышенная норма питания) в соответствии с приказом Минюста России N 189 от 17 сентября 2018 года "Об установлении повышенных норм питания, рационов питания и норм замены одних продуктов питания другими, применяемых при организации питания осужденных, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, на мирное время согласно приложению 5 примечания 2а к Приказу. Лечебное (специальное) питание ФИО1 не назначалось.

Таким образом, согласно материалам дела, на протяжении всего периода содержания ФИО1 в исправительном учреждении он получал как общее, так и дополнительное питание (повышенная норма питания), в связи с наличием у него заболевания. При этом, из пенсии, производились удержания стоимости основного питания. Доказательств, что с осужденного удерживались денежные средства за дополнительное питание (повышенную норму питания), материалы дела не содержат.

Таким образом, доводы административного истца о том, что с его лицевого счета ежемесячно, с июня 2017 года по настоящее время взыскиваются денежные средства за предоставленное повышенное питание не нашли своего подтверждения в суде.

Установление в части четвертой статьи 99 и статье 107 УИК Российской Федерации удержаний из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы для возмещения расходов по их содержанию - стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце, - не противоречит целям Российской Федерации как социального государства (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 17 июня 2008 года N 552-О-П, от 17 декабря 2009 года N 1647-О-О, от 27 мая 2010 года N 661-О-О, от 23 декабря 2014 года N 2912-О, от 27 октября 2015 года N 2369-О и от 28 мая 2020 года N 1334-О), притом что часть третья статьи 107 данного Кодекса гарантирует недопущение зачисления на лицевой счет осужденных, вне зависимости от сумм затрат на их питание, одежду, индивидуальные средства гигиены и коммунально-бытовые услуги, менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных, достигших возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов (Определение Конституционного Суда РФ от 20.07.2021 N 1420-О)

Из положений статьи 46 Конституции РФ, статей 218, 217 КАС РФ следует, что предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействий) должностных лиц должно иметь своей целью восстановление реально нарушенных прав, свобод и законных интересов административного истца, заявление об оспаривании незаконных действий (бездействия) может быть удовлетворено лишь с целью восстановления нарушенных прав и свобод административного истца и с непременным указанием на способ восстановления такого права.

В силу п. 1 ч. 2 ст. 227 КАС РФ суд удовлетворяет требование административного истца об оспаривании решения, действия (бездействия) в том случае, если установит, что оспариваемое решение, действие (бездействие) не соответствует нормативным правовым актам, регулирующим спорные правоотношения, и нарушает права, свободы и законные интересы административного истца.

Такой совокупности условий при рассмотрении настоящего дела не установлено, при таких обстоятельствах, требования ФИО1 не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области, УФСИН России по Курской области, ФСИН России о признании действий незаконными отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Курский областной суд через Ленинский районный суд города Курска в течение одного месяца с момента вынесения в окончательной форме, с мотивированным решением стороны могут ознакомиться 24.03.2023 г.

Судья: