ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 апреля 2023 года <адрес>

Судья Кировского районного суда <адрес> Гончарова Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее привлекавшегося к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 19:30 часов, ФИО1, находясь в общественном месте во дворе <адрес>, учинил хулиганские действия в отношении ФИО3, а именно: выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, на неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину не признал.

Потерпевшая ФИО3 в судебное заседание не явилась.

Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, суд приходит к выводу, что его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Виновность ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом № АА № от ДД.ММ.ГГГГ заявлением ФИО3, объяснениями и рапортом инспектора.

У суда не имеется оснований давать критическую оценку представленным материалам, поскольку представленные материалы в полном объеме доказывают вину ФИО1 в совершении правонарушения.

При решении вопроса о назначении наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд считает признание вины ФИО1.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь 29. 9 ч. 1 п. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое ) суток.

Срок административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 22 ч. 45 мин.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья: